Новости

Выбираем духи в разгар лета: советы парфюмеров

06.08.2015

Какие ароматы выбирать для жарких летних дней и вечеров?

Как утверждают мужчины, особенно эффектно проявляют себя в летние вечера «знойные» ароматы, в которых слышатся мускусные, ванильные, кожаные ноты, нюансы пачули и ладана. Однако специалисты советуют: главное – не переборщить. Если вы выбрали такой аромат, достаточно нанести на кожу всего одну каплю. К тому же, их ни в коем случае нельзя использовать при влажной погоде – влажность губительна для мускуса.

В жаркий летний период огромной популярностью пользуется «охлаждающая» парфюмерия с нотами лаванды, ветивера, травяными и цветочными оттенками, свежей кислинкой цитрусовых. Как отмечают парфюмеры, этим духам не присуща особая «загадка», но в то же время они отлично освежают в летний день. А еще они вызывают приятные ассоциации с отдыхом на берегу реки или моря.

К таким ароматам относится, например, Teazzurra от Guerlain – освежающий современный парфюм во флаконе, выполненном в ретро-дизайне.

«Классикой» летнего сезона также обещают стать духи Chance Eau Vive от Chanel, в которых великолепно сочетаются оттенки красных апельсинов с грейпфрутовыми нотами. Причем цитрусовая свежесть держится даже в шлейфе аромата. Стойкий искристый парфюм излучает свежесть и бодрость, сквозь которые едва заметно проступает чувственность.

К традиционным летним компонентам относят также лаванду и ветивер. Парфюмеры рекомендуют использовать ароматы с этими нотами во время путешествий, ведь они одновременно и успокаивают, и дарят бодрость. К тому же, ветивер в настоящее время находится на пике популярности. Пример аромата с оттенками ветивера – Wilde от  Jardins D'Ecrvains.

В то же время, как бы грамотно не были подобраны духи, не стоит пользоваться ими в сильную жару, а тем более – на пляже. Парфюмерия усиливает фоточувствительность, в результате может появиться пигментация, аллергическая реакция или даже солнечный ожог. А смешиваясь с запахом средств от загара,  любимые духи могут проявиться совершенно по-новому.

Если же расставаться с любимым ароматом не хочется, можно нанести его на предметы гардероба, украшения из текстиля. Также можно приобрести увлажняющие духи, состав которых не содержит спирта.

Еще одно средство для жаркого лета, которое рекомендуют специалисты – дымка для волос. Например, новинка этого лета Miss Dior от Dior, которая состоит из бергамотовых, розовых и жасминовых нот, изысканно сочетающихся с оттенками пачули. Она абсолютно безвредна для кожи и уместна в любых ситуациях.

К списку

Будьте в курсе выгодных предложений
Вы хотите быть в курсе всех акций и скидок?
Вы хотите покупать парфюмы дешевле?
Вы хотите получать подарки?
Хотят 5163 человек
Мы обещаем беречь Ваши данные
В закладки
В закладки
Подписка на рассылку
Мы обещаем беречь Ваши данные
Подписчиков: 5163 человек
Никакого спама
Мы гарантируем!
Подпишитесь на нашу рассылку,
чтобы первыми узнать об:
  • - всех новинках
  • - выгодных акциях
  • - эксклюзивных предложениях для наших подписчиков