Новости

Весна-2015: новинки ароматов

05.04.2015

Начало весны этого года выдалось достаточно сложным и богатым событиями, большинство из которых никак нельзя назвать радостными. И сложности первого весеннего месяца нашли отражение в новых парфюмерных коллекциях. Безудержное веселье, беззаботность и фонтан ярких эмоций уже не в тренде. Сегодня девушки и женщины предпочитают в ароматах нежность, женственность, спокойствие и предсказуемость. Это учли парфюмеры при создании новинок. На фоне потрясений, которые приносят современные реалии, новые ароматы весны звучат мягко и умиротворяюще.

Как и ранее, ведущая партия в весенних мотивах принадлежит розе, магнолии и жасмину, символизирующим обновление земли и пробуждение природы. Однако постепенно набирают популярность ароматы, в которых улавливается нота соли. В средних нотах все больше слышны оттенки корня ириса и листьев фиалки. А база по-прежнему строится на нотах мускуса, сандалового и кашемирового деревьев, бобов тонка. Вот несколько примеров новых ароматов этой весны.

 

Dolce Floral Drops от Dolce&Gabbana

Первые цветочные духи от модного дома Dolce&Gabbana увидели свет в прошлом году. И вот встречает весну их новая вариация - Dolce Floral Drops.

Это женские духи, звучащие переливами свежих белых цветов. Изысканное сочетание нероли, водяной лилии, цветов папайи и нарцисса дарит свежесть весеннего утра, когда на нежных лепестках еще блестят капельки росы. Лишь в послевкусии аромата едва уловимо слышатся древесно-мускусные ноты.

news-vesna-2015-novinki-aromatov

Flower L'Eau Originelle от Kenzo

Считается, что по-настоящему культовым продуктом от Kenzo стал знаменитый «Мак». Все остальные ароматы – лишь его фланкеры. Хотя, стоит отметить, многие завоевали большую популярность.

Этой весной производитель предлагает новинку - Flower L'Eau Originelle. На ее создание парфюмеров вдохновил легендарный цветок – белый мак. Аромат с нотами воды, цветов имбиря, пионов и белого мускуса обещает подарить миру больше свежести и женственности.

 

Misia от Chanel

По традиции парфюмерный дом Chanel посвящает свои ароматы людям и событиям, связанным с жизнью его основательницы. Не исключение и Chanel Misia. Духи увековечивают память подруги великой Коко - Марии (Мизии) Годебской. Аромат сочетает в себе пудровые и цветочные ноты. В нем немного чувствуется классика и даже некоторая «старомодность». chanel misia

 

La Petite Robe Noire Ma Robe Petales от Guerlain

La Petite Robe Noire Ma Robe Petal

Ma Robe Petales – новая модель в ставшей уже легендой парфюмерной линейке La Petite Robe Noire («Маленькое черное платье»). Хотя новый аромат отнюдь не напоминает классический вечерний «наряд». Он звучит сочной свежестью лимона, мандарина и бергамота, легкой горчинкой миндаля, нюансами розы и жасмина. А в шлейфе проступают обволакивающие мотивы пачули, белого мускуса и бобов тонка.

 

Aqva Divina от Bvlgari

До этой весны линейка Bvlgari Aqva включала исключительно мужские ароматы. Поэтому новинка-2015 Aqva Divina стала настоящей инновацией. Это истинно женские духи, в которых гармонично сплелись ноты соли, имбиря, бергамота, айвы, магнолии, белой древесины, пчелиного воска и амбры.

Их создателя Альберто Морилльяса вдохновила знаменитая картина Ботичелли «Рождение Венеры». Об этом красноречиво свидетельствует оригинальный дизайн флакона, выполненного в форме створки раковины.

 

JLuxe от Дженнифер Лопес

Знаменитая поп-дива запустила очередную новинку именной парфюмерии. В букете аромата нет каких-либо инноваций, звучание схоже со звучанием иных «звездных духов». Здесь прослеживаются «вкусные» фруктово-ягодные ноты, разбавленные цветочными нюансами. Базу составляют амброво-мускусные мотивы, дополненные холодной свежестью кедра.

 

Paradise Bay от Карла Лагерфельда

Парфюмерия для Лагерфельда, скорее, хобби. С момента запуска им первой линейки ароматов прошло около тридцати лет. Но «император» мира моды за это время выпустил всего около двух десятков ароматов. К тому же, ни один из них не стал по-настоящему топовым.

Духи Paradise Bay представлены в двух версиях – мужской и женской. Мужские духи отличаются изысканностью и сдержанностью. Женские – легкие и «вкусные». Их фруктово-цветочная композиция, в которой преобладают тропические аккорды, замешана на сандалово-мускусной базе и дополнена едва заметными ванильными нюансами.

 

К списку

Будьте в курсе выгодных предложений
Вы хотите быть в курсе всех акций и скидок?
Вы хотите покупать парфюмы дешевле?
Вы хотите получать подарки?
Хотят 5163 человек
Мы обещаем беречь Ваши данные
В закладки
В закладки
Подписка на рассылку
Мы обещаем беречь Ваши данные
Подписчиков: 5163 человек
Никакого спама
Мы гарантируем!
Подпишитесь на нашу рассылку,
чтобы первыми узнать об:
  • - всех новинках
  • - выгодных акциях
  • - эксклюзивных предложениях для наших подписчиков