Новости

Парфюмерия как предмет гардероба

30.11.2015

Сегодня ни одна женщина не обходится без парфюма. Да и мужчины, которые заботятся о своем статусе и имидже, стараются подчеркнуть образ качественным ароматом. Однако даже самые любимые духи не могут использоваться на «все случаи жизни». Все знают, что парфюмерию принято делить на дневную и вечернюю. Днем рекомендуется использовать ароматы (например, Armand Basi In Red для женщин и Armand Basi Homme для мужчин), которые отличаются легкостью и свежестью. В них преобладают оттенки цветов, цитрусовых, прохлада дерева и свежесть моря. Вечерний парфюм отличает насыщенный обволакивающий аромат, уместный для торжественных мероприятий, вечеринок, похода в ресторан. В нем присутствуют восточные ноты, амбра, пряности. Пример таких ароматов - Sonia Rykiel Le Parfum (для женщин), Dior Homme от «Кристиан Диор» (для мужчин).

Но все многообразие ароматов можно сгруппировать еще в несколько категорий.

«Классика жанра»

Парфюмерия, относящаяся к классической, не поддается веяниям моды, она не теряет актуальности на протяжении десятков лет. Композицию таких ароматов обязательно составляют верхние, средние и базовые ноты. Они  проявляются постепенно, благодаря чему меняется звучание аромата. К такой парфюмерии относится женская композиция J`adore от «Кристиан Диор» и мужская Lacoste pour Homme.

В ритме современности

Некоторые парфюмы относят к категории «современные». Им присуще наличие альдегидов, делающих аромат стойким, а также ярко выраженная женственность либо наоборот – мужественность. Современным женским ароматом считается Boss Orange Woman от «Хьюго Босс», мужским - 5:40 PM in Madagascar от «Кензо».

Офисный дресс-код

Для повседневной работы в офисе и деловых мероприятий подходят ароматы, которые называют «офисными». Они нейтральные, легкие, едва уловимые. В них доминирует свежесть моря, прохлада дерева и озоновые нюансы. К таким ароматом можно отнести Boss Woman от «Хьюго Босс» (для женщин) и «Хьюго» того же бренда – для мужчин.

Для повседневного использования

В обычных ситуациях подходят духи, называемые «повседневными». Их можно использовать и в офисе, и для походов по магазинам, и для посиделок в кафе. Эти ароматы легкие и ненавязчивые, в них доминируют морские ноты, свежесть зелени и цитрусов, тонкие нюансы цветов. Такой парфюм считается универсальным и подходит для любого случая. Женщинам подойдет повседневная композиция Cacharel Noa Fleur, мужчинам - Fahrenheit 32 от «Кристиан Диор».

Для клубных тусовок

Выделяют также клубные парфюмы, для которых характерно мощное звучание. Однако они отличаются от вечерних ароматов более энергичными, соблазняющими нотами. Их изготавливают на основе афродизиаков, пикантных восточных специй, фруктовых нот. Женщинам подойдет для клубных вечеринок аромат CH бренда «Каролина Эррера», мужчинам – Paco Rabanne Black XS.

Для активных и спортивных

Все, кто любит активность, спорт и здоровый образ жизни, несомненно, выберут парфюм, названный «спортивным». Такие ароматы пронизаны свежими, энергичными нотами – цитрусом, зеленью, озоном, морской стихией. К ним относятся Sergio Tacchini Donna (для женщин), Boss In Motion от «Хьюго Босс» (для мужчин).

Для романтических свиданий

Чтобы создать интимную атмосферу во время свидания, лучше использовать парфюмы категории «романтические». Их композиции составляются из теплых, нежных нот – восточных мотивов, амбры, цветочных и древесных оттенков. Женщины, отправляясь на свидание к любимому, могут подчеркнуть свой образ ароматом Chic от «Каролина Эррера».  Мужчинам подойдет  The One for Men от «Дольче и Габбана».

Для соблазнения

Для тех, кто желает, чтобы романтическое свидание переросло в ночь любви и страсти, следует выбрать сексуальный аромат с преобладанием афродизиаков. Кроме того, такой аромат может включать восточные ноты, фруктовые и цветочные оттенки. Женщинам для соблазнения отлично подойдет Delices de Cartier, мужчинам - Versace Man.

К списку

Будьте в курсе выгодных предложений
Вы хотите быть в курсе всех акций и скидок?
Вы хотите покупать парфюмы дешевле?
Вы хотите получать подарки?
Хотят 5163 человек
Мы обещаем беречь Ваши данные
В закладки
В закладки
Подписка на рассылку
Мы обещаем беречь Ваши данные
Подписчиков: 5163 человек
Никакого спама
Мы гарантируем!
Подпишитесь на нашу рассылку,
чтобы первыми узнать об:
  • - всех новинках
  • - выгодных акциях
  • - эксклюзивных предложениях для наших подписчиков