Новости

Парфюм «со вкусом» шоколада

17.11.2015

При одном только упоминании слова «шоколад» возникают безумно приятные ассоциации с роскошным вкусом и божественным ароматом. Как известно, шоколад стимулирует выработку эндорфинов – «гормонов счастья». Его аромат способен поднять настроение независимо от погоды и окружающей обстановки. Не зря многие мечтают, чтобы облако шоколадного аромата окутывало их повсеместно. Это приняли во внимание парфюмеры, и многие из них радуют потребителей «вкусными» шоколадными композициями, которые могут звучать как в чистом виде, так и в сочетании с не менее «вкусными» фруктово-ягодными нотами.

Кстати, «монозапах» шоколада – это отличная помощь при депрессивном состоянии, однако такой аромат может быстро надоесть. Современные парфюмеры, в основном, создают многогранные композиции, в которые включают ноты белого и темного шоколада.

Композиции с нотами белого шоколада

Среди ярких представителей парфюмов, благоухающих нотами нежно-сливочного белого шоколада, можно выделить такие:

  • Playboy VIP for Him Playboy – мужской аромат, который относят к восточным. Оттенки белого шоколада органично вплетены в его базу и дополнены ромом, терпкостью бергамота, сандаловыми нюансами и мягкостью бобов тонка;
  • Notorious Ralph Lauren – аромат для дам, уверенных в своей неотразимости и умеющих презентовать себя окружающим. Его верхние ноты – это черная смородина, дополненная бергамотовой свежестью и пикантными нюансами черного перца. Только в средних нотах отчетливо слышится звучание белого шоколада, замешанное на пряности гвоздики и нежных переливах пиона. База аромата – непередаваемое звучание мускусных, ванильных и ирисовых нот.

Композиции с нотами темного шоколада

Наиболее часто «вкус» темного шоколада можно встретить в парфюмерии знаменитого бренда Demeter Fragrance. Композиция Hershey’s Milk Chocolate Kisses сочетает в себе молочные и шоколадные ноты. Парфюм Dark Chocolate представляет собой моноаромат черного шоколада. Аромат Jelly Belly Hot Fudge Sundae – это роскошный «пирог» с ванилью и черешней, обильно политый шоколадной глазурью. Черешневые и шоколадные ноты звучат также и в парфюме Chocolate Covered Cherries. Однако этот аромат существенно отличается благодаря присутствию нот коньяка.

Среди восточных шоколадных ароматов можно выделить Mat Chocolat Masaki Matsushima. Ноты черного шоколада звучат уже в его верховье, гармонично сплетаясь со свежестью сочных фруктов. В сердечных нотах проступает легкая горечь какао, а база раскрывается кокосовыми, сандаловыми и мускусными оттенками.
 

К списку

Будьте в курсе выгодных предложений
Вы хотите быть в курсе всех акций и скидок?
Вы хотите покупать парфюмы дешевле?
Вы хотите получать подарки?
Хотят 5163 человек
Мы обещаем беречь Ваши данные
В закладки
В закладки
Подписка на рассылку
Мы обещаем беречь Ваши данные
Подписчиков: 5163 человек
Никакого спама
Мы гарантируем!
Подпишитесь на нашу рассылку,
чтобы первыми узнать об:
  • - всех новинках
  • - выгодных акциях
  • - эксклюзивных предложениях для наших подписчиков