Новости

Парфюм с запахом любимого человека - миф или реальность?

08.06.2015

Французские парфюмеры выводят на рынок весьма оригинальную новинку – духи с запахом умерших людей. А идея создания столь необычных ароматов принадлежит человеку, далекому от мира парфюмерии – 52-летней Кате Апалатеги, работающей в страховом бизнесе.

Госпожа Апалатеги однажды рассказала, как ее мать берегла «живые» воспоминания о покойном муже. И это была наволочка с подушки покойного, естественно, сохранившая его запах. Так родилась идея о создании духов. Ожидается, что этот неординарный способ «увековечить» запахи родных и близких, которых уже нет в этом мире, найдет поддержку среди потребителей.

За воплощение проекта в жизнь взялись ученые-химики (университет Гавра), разработавшие технологию точного воссоздания естественных запахов человека.

Как рассказывают специалисты, «оригинал» запаха, включающий огромное количество разных молекул, извлекается из одежды. А на создание его «точной копии» в виде парфюма уходит порядка четырех дней.

Дальнейшим развитием выпуска духов занимается сын госпожи Апалатеги. В настоящее время проводится изучение рынков сбыта. Пока парфюмы предлагаются в похоронных службах. Стоимость одного флакона составляет около шестисот долларов.

К списку

Будьте в курсе выгодных предложений
Вы хотите быть в курсе всех акций и скидок?
Вы хотите покупать парфюмы дешевле?
Вы хотите получать подарки?
Хотят 5163 человек
Мы обещаем беречь Ваши данные
В закладки
В закладки
Подписка на рассылку
Мы обещаем беречь Ваши данные
Подписчиков: 5163 человек
Никакого спама
Мы гарантируем!
Подпишитесь на нашу рассылку,
чтобы первыми узнать об:
  • - всех новинках
  • - выгодных акциях
  • - эксклюзивных предложениях для наших подписчиков