Новости

Новый музей парфюмерии в Париже

31.03.2015

9 июня в Париже открывается новый музей парфюмерии. Его организатор – парфюмерный дом Фрагонар.

Как известно, в Париже уже есть музей, посвященный парфюмерному искусству. Он расположен на улице Scribe и функционирует более тридцати лет. Этим летом его создатель - компания Фрагонар, планирует открыть еще один. Он будет называться Музей Парфюмерии Парижа и разместится в большом здании неподалеку от Опера Гарнье.

Здание нового музея имеет весьма необычную историю. Оно проектировалось и строилось как театр (19 век). Но уже спустя несколько лет после возведения было переоборудовано в велосипедную арену. И вот сегодня на его территории будет размещаться музей, рассказывающий всему миру об истории возникновения и развития парфюмерного дела.

По задумке организаторов, музей будет состоять из двух автономный частей. Первая – посвященная созданию духов. Представители дома Фрагонар наглядно продемонстрируют посетителям все этапы процесса производства парфюмерии – от разработки нового аромата до разлива готового продукта. Вторая часть расскажет об истории парфюмерии. Здесь будут экспонироваться уникальные артефакты, с помощью которых можно отследить весь процесс становления и развития парфюмерной отрасли.

В настоящее время неизвестно, будет ли работать параллельно с новым первый музей парфюмерии, или дом Фрагонар сосредоточит все экспонаты своей коллекции в новом здании.

К списку

Будьте в курсе выгодных предложений
Вы хотите быть в курсе всех акций и скидок?
Вы хотите покупать парфюмы дешевле?
Вы хотите получать подарки?
Хотят 5163 человек
Мы обещаем беречь Ваши данные
В закладки
В закладки
Подписка на рассылку
Мы обещаем беречь Ваши данные
Подписчиков: 5163 человек
Никакого спама
Мы гарантируем!
Подпишитесь на нашу рассылку,
чтобы первыми узнать об:
  • - всех новинках
  • - выгодных акциях
  • - эксклюзивных предложениях для наших подписчиков