Новости

Нестандартные духи: десятка лидеров

01.06.2015

Флакончик любимого парфюма (и даже не один) – неотъемлемый атрибут туалетного столика любой девушки или дамы. И хотя в тренде по-прежнему классические духи, запросы клиенток становятся все более взыскательными. Парфюмеры стараются не отставать и периодически радуют покупательниц весьма оригинальными новинками, для производства которых используют все свои таланты и умения. Так на рынке появляется парфюмерная продукция с нетрадиционными свойствами и несвойственными для нее запахами. Эксперты составили список из 10 духов, которые считаются самыми неординарными в мире.

 

 

Odeur 53

Это «анти-духи» французского бренда Comme des Garcons. Они были созданы в 1995 году. А их аромат состоит из очень необычных нот: резины, свежего асфальта, лака для ногтей, ржавчины – и всего таковых 53. А спустя 5 лет Comme des Garcons выпустил новый парфюм с расширенным составом компонентов - Odeur 71.

 

Blood Concept

Данный бренд духов названный кровавым. Ведь именно запах этой важнейшей для большинства живых организмов жидкости имитируют 4 вида парфюма Blood Concept. Каждый вид соответствует конкретной группе крови. Духи со специфическими металлическими оттенками относятся к категории «унисекс».

 

My DNA Fragrance

Основу этого парфюма составляет не что иное, как ДНК его носительницы. Предварительно заказчик берет у себя пробу ДНК и предоставляет ее производителям духов. Далее – на основе исходного материала создается аромат, который подходит под предоставленную ДНК. Также есть духи, соответствующие ДНК мировых знаменитостей – например, Мерилин Монро.

 

Prends-Moi

Духи, разработанные швейцарской компанией Veld's совместно с французским производителем Robertet, идеально подойдут тем, кто ведет борьбу с лишним весом. Ингредиенты, которые входят в их состав, при попадании на кожу вырабатывают эндорфины, подавляющие чувство голода. Также в них содержатся спирулина и кофеин, активизирующие реакцию распада жиров. Экспериментальные исследования подтвердили это необычное свойство духов. Сам аромат вполне приятный, раскрывается цитрусовыми и бергамотовыми оттенками.

 

I hate perfume

Эту коллекцию духов создал бывший таксист Christopher Brosius. За время своей работы он порядком невзлюбил дешевые духи, которыми пользовались некоторые клиентки. Поэтому, «переквалифицировавшись» в парфюмеры, он создал серию любимых ароматов. Причем – без спиртовой составляющей. В его коллекции можно встретить парфюмы с такими названиями, как «Летняя кухня» или «Сбор яблок».

 

Cannabis Santal

Данный парфюм называют «нарко-духами». Он создан 9 лет назад и содержит ноты каннабиса, замешанные на апельсиновых, шоколадных и бергамотовых оттенках. Однако запах нисколько не дурманит, наоборот, он успокаивает и дарит ощущение безмятежности. Относится к категории «унисекс».

 

Ageless

«Парфюм юности» от известного бренда Harvey Prince, специализирующегося на антивозрастных косметических средствах. Он раскрывается свежими и сочными нюансами, вызывающими ассоциации, связанные с юностью. Содержит грейпфрутовые, манговые, гранатовые ноты.

 

Demeter

Эти монодухи содержат один-единственный оттенок. Коллекция представлена парфюмами с ароматом присыпки для детей, сада после дождя, джема с малины. Особенность ароматов – возможность их смешивания и создания оригинальных многогранных запахов.

 

Paper Passion

А этот парфюм создан книгоиздателями. Он имеет соответствующий запах – книги, только сошедшей с типографского станка, и упаковку – в виде книжного тома. Парфюм от издательства Герхарда Штайделя (Германия) предлагается в двух форматах – для женщин и мужчин.

 

Paint

Духи созданы британской дизайнерской компанией Boudicca. Они содержат мускатные, цитрусовые, можжевельниковые ноты. Кроме того, в их состав входит опиум. Но основная изюминка этого парфюма – его способность «рисовать». При распылении на коже остаются следы яркого кобальтового цвета. Правда, через некоторое время они исчезают.

К списку

Будьте в курсе выгодных предложений
Вы хотите быть в курсе всех акций и скидок?
Вы хотите покупать парфюмы дешевле?
Вы хотите получать подарки?
Хотят 5163 человек
Мы обещаем беречь Ваши данные
В закладки
В закладки
Подписка на рассылку
Мы обещаем беречь Ваши данные
Подписчиков: 5163 человек
Никакого спама
Мы гарантируем!
Подпишитесь на нашу рассылку,
чтобы первыми узнать об:
  • - всех новинках
  • - выгодных акциях
  • - эксклюзивных предложениях для наших подписчиков