Новости

Как правильно выбирать духи

04.05.2015

В известном романе Патрика Зюскинда есть утверждение: тому, кто владеет ароматом, подвластны сердца людей. Аромат – «брат дыхания», а потому ему невозможно не поддаться, даже если «отключить» все остальные органы чувств. Как ни удивительно, профессиональные парфюмеры и психологи с этим полностью согласны. Результаты последних исследований доказали, что сила аромата превосходит силу слов, сознания и даже чувств. И человек, который подобрал «свой» запах, всегда пребывает в бодром настроении, испытывает любовь ко всему сущему и вызывает симпатию окружающих.

Осталась лишь «самая малость» - правильно подобрать такой аромат. 

 

Правила выбора запаха

 

Как утверждают известные парфюмеры, современный человек выбирает духи по трем критериям: бренд, реклама и собственные ощущения. Например, женщина улавливает запах на своей коллеге или подруге и «влюбляется» в него. Как она поступает? Уточняет название и марку и сразу же в магазин, за новым парфюмом.

Однако это в корне неправильно. Парфюм, как и одежду, нужно «примерять» на себя. Это означает не понюхать пробник, а нанести аромат на кожу и дать ему раскрыться. Ведь на разных людях запахи раскрываются совершенно по-разному.

Есть еще несколько правил выбора аромата:

  • только самостоятельно – без всяких советов и подсказок;
  • только в хорошем настроении и расслабленном состоянии;
  • не на голодный желудок, но и не после обильного застолья;
  • за один раз нужно «примерить» не более четырех запахов. Если ни один не подошел, следует на некоторое время отложить покупку.

Кстати, парфюмеры считают, что не должно быть разделения духов на мужские и женские. Еще они пришли к выводу, что существует некий набор ароматов, который подходит человеку на генетическом уровне. А настоящие знатоки парфюмерии наносят духи непосредственно после душа, а не в самую последнюю очередь, перед выходом. Ведь аромат  положительно воздействует на гормональный фон, а через него – и на эмоции. Соответственно, у человека поднимается настроение, и он более точно начинает чувствовать свои потребности: правильно завтракает, подбирает гардероб, создает свой идеальный образ.

К списку

Будьте в курсе выгодных предложений
Вы хотите быть в курсе всех акций и скидок?
Вы хотите покупать парфюмы дешевле?
Вы хотите получать подарки?
Хотят 5163 человек
Мы обещаем беречь Ваши данные
В закладки
В закладки
Подписка на рассылку
Мы обещаем беречь Ваши данные
Подписчиков: 5163 человек
Никакого спама
Мы гарантируем!
Подпишитесь на нашу рассылку,
чтобы первыми узнать об:
  • - всех новинках
  • - выгодных акциях
  • - эксклюзивных предложениях для наших подписчиков