Новости

Интересные факты о парфюмерии

19.03.2015

Как говорила непревзойденная Коко Шанель, духи – это аксессуар. Невидимый, но в то же время очень заметный. Парфюм свидетельствует о появлении женщины и остается молчаливым напоминанием о ней даже после ее ухода. Об уникальных свойствах ароматов парфюма собрано много интересных фактов. Вот некоторые из них.

Установлено, что всегда можно вспомнить события жизни, с которыми ассоциируются те или иные ароматы. По запаху, который «сопровождал» определенный жизненный фрагмент, человек сможет воссоздать в памяти его картину. Даже в том случае, если на протяжении длительного промежутка времени он об этом событии не вспоминал.

 

В сладком плену аромата

Оказывается, для каждого человека предусмотрен в мире «свой» аромат. Его можно за всю жизнь так и не найти. Но тот, кто его таки отыскал, почти в буквальном смысле попадает в «ароматный плен». Человек готов вдыхать этот запах постоянно, никак не может им надышаться. На нервную систему «свой» аромат воздействует возбуждающе и даже слегка дурманяще.

 

«Броня» для личного запаха

Как известно, каждый человек обладает своим неповторимым запахом. А парфюм создает своеобразный заслон для его восприятия. Поэтому некоторые вообще не пользуется парфюмерией. Но люди, которые ею пользуются, в большинстве случаев делают это (причем, не осознавая) с целью защиты собственного аромата.

 

Французы говорят

Самой модной и стильной нацией в мире считаются французы. И, по их мнению, для завершенного образа красивой и стильной женщины одежды, обуви и аксессуаров недостаточно. Очень важно грамотно подобрать парфюм. Неправильно подобранными духами можно испортить весь образ, даже если внешне женщина будет выглядеть безупречно.

 

Из глубины веков

Уникальные свойства ароматов использовали и наши далекие предки. В частности, жрецы древних религий применяли всевозможные ароматические зелья и травы для совершения таинств. Кроме того, они изучали и использовали особенности воздействия благовоний на сознание людей.

 

Реакция на ароматы

Один и тот же аромат воспринимается разными людьми по-разному. Кому-то он может быть приятен, а у кого-то спровоцировать мигрень. Именно поэтому духи не стоит дарить «наобум» или по собственному вкусу. Если предпочтения одариваемого неизвестны, лучше выбирать парфюмерию вместе с ним.

Все эти факты не являются открытием, более того, для многих они очевидны. Однако эти уникальные свойства запахов парфюмерии можно отнести к феномену. Ведь дать им логическое обоснование пока не удалось никому.

К списку

Будьте в курсе выгодных предложений
Вы хотите быть в курсе всех акций и скидок?
Вы хотите покупать парфюмы дешевле?
Вы хотите получать подарки?
Хотят 5163 человек
Мы обещаем беречь Ваши данные
В закладки
В закладки
Подписка на рассылку
Мы обещаем беречь Ваши данные
Подписчиков: 5163 человек
Никакого спама
Мы гарантируем!
Подпишитесь на нашу рассылку,
чтобы первыми узнать об:
  • - всех новинках
  • - выгодных акциях
  • - эксклюзивных предложениях для наших подписчиков